РФ устроит любой вариант развития событий с "Мистралями"

Россию устраивает любой вариант развития событий с "Мистралями", Москва ждет решения от Парижа, не опираясь на даты, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов. "Нас устраивает любой вариант развития событий, связанных с "Мистралями". Не важно, что 31 декабря 2014 года или 1 января 2015, мы ждем решения от Франции", — сказал Борисов журналистам.

Первый десантный корабль "Владивосток" Франция должна была передать еще 14 ноября, однако передача до сих пор не состоялась и ясности, когда это может произойти, по-прежнему нет.

Президент Франции Франсуа Олланд заявлял, что принял решение приостановить поставку "Владивостока" из-за ситуации на Украине. В свою очередь в России заявили, что ждут либо кораблей, либо возврата денег. Тогда Борисов заявил РИА Новости, что РФ будет ждать окончательного решения Парижа и действовать "цивилизованно" согласно условиям контракта.

В начале декабря премьер-министр Франции Мануэль Вальс отметил, что считает разговор о возможном провале сделки "преждевременным".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам