Нидерланды опровергли информацию о публикации нового отчета о крушении Boeing


По сообщению главы следственного управления Службы безопасности Украины Василия Вовка, который является сопредседателем международной следственной группы по расследованию крушения Boeing 777 под Донецком, Нидерланды обнародуют доклад о продвижении расследования по делу обстоятельств катастрофы авиасудна уже до конца текущего года.

Однако голландская сторона уже успела опровергнуть данную информацию.

Со слов уполномоченного представителя Совета по безопасности Нидерландов Вим ван дер Вехена следственный комитет в ближайшее время не намерен публиковать никаких отчетов о крушении самолета.

Данную информацию также подтвердил официальный представитель голландской прокуратуры Вим де Бран, ссылаясь на возможное недопонимание между Украиной и Нидерландами.

Он также добавил, что следственные работы по расследованию причин трагедии продолжаются. Следователям, в первую очередь, необходимо выяснить, что именно произошло с Boeing в Донбассе, а затем приниматься за поимку ответственных.

Источник: UAnova

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам