"Реал" выиграл клубный чемпионата мира (видео)

Футболисты мадридского "Реала" обыграли со счетом 2:0 аргентинский клуб "Сан-Лоренсо" в финале клубного чемпионата мира, который завершился в марокканском Марракеше. В составе испанского гранда точными ударами отметились Серхио Рамос (37') и Гарет Бейл (51').

Напомним, первый розыгрыш клубного чемпионата мира ФИФА состоялся в Бразилии в январе 2000 года. Он был признан ФИФА в качестве правопреемника межконтинентального кубка, который разыгрывался ежегодно между победителем Лиги чемпионов УЕФА и обладателем Кубка Либертадорес.

"Реал" трижды выигрывал межконтинентальный кубок (1960, 1998, 2002), но впервые в своей истории стал победителем клубного чемпионата мира.

Для двух игроков "Реала" победа в клубном чемпионате мира стала уже второй в карьере: Криштиану Роналду выигрывал турнир в 2008 году в составе "Манчестер Юнайтед", а Тони Кроос — в 2013 году с "Баварией".

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам