Полпред ЛНР надеется, что обмен пленными состоится до Нового года


Уполномоченный представитель самопровозглашенной Луганской народной республики на минских переговорах Владислав Дейнего рассчитывает, что обмен пленными по схеме "всех на всех" удастся провести до Нового года.

"Надеемся, что Новый год значительная часть людей, которые удерживаются, встретит дома", — заявил он РИА Новости.

В пятницу состоялась видеоконференция в формате минской контактной группы по Украине, после которой Дейнего заявил, что были достигнуты определенные договоренности по вопросу обмена пленными. При этом он подчеркнул, что осуществить обмен по формуле "всех на всех" будет сложно, поэтому необходимо определиться с какими-то этапами, подходами.

Накануне руководитель украинского центра обмена пленными Владимир Рубан в эфире украинского телеканала "Интер" заявил, что со стороны Службы безопасности Украины заявлено 223 человека, которых готов отдать Киев. При этом всего властями Киева удерживаются "в условиях временной изоляции" до 400 человек, тогда как ополченцы, по его словам, удерживают около 635 пленных, информация по части которых не подтверждена.

Ополченцы приводят другие данные. Так, уполномоченный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин заявил, что украинские силовики удерживают более 800 донецких ополченцев. Ополченцы, по его словам, готовы передать Киеву 152 пленных.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам