Прилепин призвал российские муниципалитеты оказывать адресную помощь Донбассу


Писатель Захар Прилепин призвал российские муниципалитеты оказывать адресную помощь социальным учреждениям в провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР).

"У нас в России тысячи городов, если каждый из них возьмет на обеспечение 5-7 учреждений — больницу, школу или детский сад, то там не будет садиков, в которых детям нечем питаться", — сказал ТАСС Прилепин в Нижнем Новгороде на встрече с беженцами из Донбасса.

Писатель сообщил, что он координирует работу по поставке гуманитарных грузов в Донбасс из разных городов России. Эта помощь, по его словам, будет идти через границу постоянным потоком.

Прилепин также сказал, что 95% жителей ДНР и ЛНР хотят независимости, сближения с Россией и не собираются возвращаться на Украину.

Захар Прилепин (настоящее имя Евгений Лавлинский) — популярный российский писатель, лауреат многих литературных премий. С мая 2014 года организует поставки гуманитарной помощи населению Донбасса.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам