Парламент ЛНР принял временную конституцию


Народный совет самопровозглашенной Луганской народной республики принял временную конституцию, сообщается на сайте "Луганского информационного центра".

В тексте документа говорится, что ЛНР является демократическим, правовым, социальным государством, а его территория является единой и неделимой.

"Народный совет Луганской народной республики, утверждая права и свободы человека,… принимает конституцию Луганской народной республики", — говорится в опубликованном документе под названием "Временный Основной закон (конституция) Луганской народной республики".

В июне парламент Союза самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик ратифицировал конституционный акт о создании Союза народных республик ДНР и ЛНР.

На митингах в начале апреля не признавшие легитимность февральского госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия". В Киеве ДНР и ЛНР не признают. Против недовольных февральским госпереворотом жителей востока Украины Киев начал в апреле силовую операцию. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,3 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам