Аксенов: для строительства Керченского моста необходимо одобрение Киева

Существующие юридические нормативы требуют согласования строительства транспортного перехода через Керченский пролив с Украиной. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов на пресс-конференции в Симферополе, сообщает РИА «Новости».

«Сейчас идет согласование и сбор документов. При этом есть юридические нормативы, которые говорят о том, что строительство моста нам придется согласовывать с Украиной, поскольку это зона общего судоходства в Азовском море. Есть юридические нормативы, которые на сегодня, на мой взгляд, не совсем могут быть преодолены. В ближайшее, по крайней мере, время», — пояснил он на пресс-конференции.

В связи с этим Аксенов предположил, что начало реализации проекта может затянуться. По словам главы Крыма, пока окончательного решения по рабочему проекту не принято, и сметы по его строительству являются только прогнозами. Аксенов подчеркнул, что обсуждаются разные варианты строительства транспортного перехода, в том числе моста длиной 19 км через основную часть пролива.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам