Минобороны РФ: для деэскалации конфликта на Украине созданы все условия


В Минобороны РФ ожидают, что минская встреча поможет договориться о деэскалации конфликта на Украине; для этого созданы все условия. Об этом заявил журналистам заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

По его словам, главное — помочь представителям Киева и Луганской и Донецкой областей сесть за стол переговоров, чтобы они "определили шаги для деэскалации и установления мира и стабильности".

Замминистра выразил "твердое убеждение, что у всех есть желание прекратить" конфликт. "Рассчитываю, что сегодняшний минский разговор завершится положительно", — сказал Антонов, подчеркнув, что невозможно спокойно смотреть на женщин, детей и стариков, которые погибают под снарядами.

"Хочется сказать товарищу Порошенко: наведите порядок, остановите кровопролитие", — сказал замминистра. По его мнению, для соблюдения мирных договоренностей "созданы все условия".

"Думаю, что сегодняшний разговор будет служить определенным шагом для реализации минских договоренностей", — заключил замглавы оборонного ведомства.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам