ЛНР: заявление Киева о выделении помощи Донбассу — пиар-ход


Глава Луганской народной республики Игорь Плотницкий назвал пиар-ходом заявление Киева о намерении разблокировать средства госрезерва для оказания гуманитарной помощи Донбассу.

Ранее премьер Украины Арсений Яценюк сообщил, что правительство страны планирует направить средства государственного материального резерва для оказания гуманитарной помощи Донбассу.

"Не думаю, что она рассчитана на наши территории, а если да, то это пиар-акция. Но не думаю, что у них есть такая возможность", — сказал Плотницкий РИА Новости в среду.

Он отметил, что власти ЛНР сами помогают жителям, проживающим на подчиняющихся Киеву территориях Луганской области. В частности, из народной республики поставляется уголь на Луганскую ТЭС в городе Счастье, которая контролируется украинскими силовиками.

На Украине 22 февраля произошел госпереворот, отстраненный от власти президент Виктор Янукович был вынужден покинуть страну. На митингах в начале апреля не признавшие легитимность госпереворота жители Донецкой и Луганской областей провозгласили создание "народных республик", которые после проведенных в мае референдумов объявили о своем суверенитете и позже образовали союз "Новороссия".

В Киеве ДНР и ЛНР не признают, в апреле в регионе началась силовая операция. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали 4,7 тысячи мирных жителей, почти 10 тысяч были ранены.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам