Дата следующего раунда Минских переговоров пока под вопросом


Дата следующего раунда Минских переговоров пока под вопросом. Об этом сообщил полномочный представитель Донецкой народной республики (ДНР) Пушилин по итогам заседания контактной группы. Встреча контактной группы по Украине в Минске носила подготовительный характер и проходила тяжело, подчеркнул он.

"Прошла тяжелая подготовительная встреча, раскрывать пункты и результаты до проведения следующей встречи не совсем корректно по отношению к сторонам", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Ранее сообщалось, что о возможности проведения еще одной встречи 26 декабря. В этой связи Пушилин заявил, что дата и время следующей встречи "пока под вопросом" и "находится в обсуждении".

На переговорах в Минске присутствовали экс-президент Украины Леонид Кучма, полномочный представитель провозглашенной ДНР Денис Пушилин, полномочный представитель провозглашенной ЛНР Владислав Дейнего, а также представитель ОБСЕ на Украине Хайди Тальявини и посол России в Киеве Михаил Зурабов.

Ранее 24 декабря глава ДНР Александра Захарченко заявил, что главным вопросом на встрече в Минске станет ситуация с обменом пленными.

"Вопрос, который мы (стороны) будем обсуждать, это все-таки поменяем ли мы (пленных в формате) "всех на всех", — сказал он Донецкому агентству новостей.

При этом Захарченко уточнил, что не давал никаких распоряжений поехавшему на переговоры полпреду ДНР Денису Пушилину относительно других возможных вопросов. "После минских переговоров (Пушилин) мне доложит те вопросы, которые там озвучивались. И мы будем принимать определенные решения", — отметил он.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам