Захарченко: Киев готовится к вторжению в ДНР

Киев готовится к военному вторжению в ДНР. Об этом заявил глава провозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко. "Со стороны Украины идет подготовка к срыву минских переговоров и началу полномасштабного вторжения, — отметил он.

Были закрыты аэропорты на Украине (в Запорожье, Днепропетровске и Харькове — прим. ТАСС). Это связано с помощью Запада в вооружении. Главные бои еще впереди, поэтому мы держим порох сухим".

15 декабря издание "Апостроф" со ссылкой на представителя штаба силовой операции Владислава Селезнева сообщило, что в закрытых ранее аэропортах Запорожья, Харькова и Днепропетровска сотрудники Службы безопасности Украины проводят "антитеррористическую операцию".

"Несмотря на растиражированную информацию, что аэропорты были закрыты по просьбе военных, ни генштаб, ни вооруженные силы с такой просьбой к Госавиаслужбе не обращались", -­ заявил Селезнев.

О проведении и результатах "антитеррористической" операции СБУ общественность не проинформировала.

Между тем, в некоторых украинских СМИ появилась информация о том, что причиной закрытия аэропортов в Харькове, Днепропетровске и Запорожье стали, якобы, поставки транспортными самолетами НАТО вооружений для украинской армии, участвующей в силовой акции на юго-востоке страны.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам