Ющенко рассказал, как изменился Путин

Третий Президент Украины Виктор Ющенко в эфире радио "Вести" рассказал, что российский президент Владимир Путин очень изменился.

По словам Ющенко, с первых дней своего президентства он хотел иметь "нормальные отношения" с Российской Федерацией.

"Я с первого дня президентства хотел иметь с ним и с Россией нормальные отношения. Объясню почему. Если ты патриот и понимаешь, что в России реализуется значительная часть наших национальных интересов. Наша первая встреча, перед этим была длинная преамбула, ему было очень неудобно, потому что он дважды или трижды приветствовал другого кандидата с победой, у нас было минут 15-20 сложных, психологически", — рассказал Ющенко.

Он также напомнил, что в свое время с Путиным был подписан ряд документов, которыми регулировались украинско-российские отношения, а сам президент РФ шел на контакт. Однако сейчас, по словам третьего президента Украины, Путин очень изменился.

"Я не знаю сегодняшнего Путина, что Путин был другой. В какой-то мере он демонстрировал деликатные вещи, которые я ценил, для меня они были приятны. Например: наши переговоры он никогда не начинал, передавал инициативу мне. Я 40 минут отчитывался об украинском видении этих вопросов, он доставал из внутреннего кармана карточки, ничего не говорит, первую отбрасывает сторону, вторую, третью, двенадцатую… На 25 говорит, что я все сказал правильно. И мне это было очень приятно. Это и работа послов была, потому что каждая встреча готовилась не неделю. Я приглашал Виктора Черномырдина, и 4-5 часов формулировал вопросы, на которые я бы хотел получить ответ", — рассказал Ющенко.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам