Захарченко сообщил о договоренности по обмену пленными с Киевом


Представители Киева и самопровозглашенных республик востока Украины договорились об обмене пленными, сообщил глава ДНР Александр Захарченко на пресс-конференции. К такому результату стороны пришли в ходе переговоров в Минске, передает РИА Новости.

Захарченко отметил, что обмен пленными будет производиться по принципу «всех на всех», то есть 150 на 225. Об этом сообщает ТАСС.

Глава ЛНР Игорь Плотницкий, в свою очередь, подчеркнул, что на данный момент эта договоренность единственная. По его словам, переговоры в Минске продолжаются.

В плену у ополченцев сейчас находятся 150 киевских силовиков, в то время как украинские военные задержали в общей сложности 225 сторонников ДНР и ЛНР.

Кроме того, власти ДНР заявили, что готовы наладить торговлю углем с Киевом на принципе равноправия. «Прекрасно понимая, что Украина банкрот, мы готовы продавать уголь. Только если у нее деньги есть. Если денег нет, мы будем торговать с тем, у кого есть деньги», — сказал Захарченко.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам