В ЛНР полностью готовы к возобновлению железнодорожного сообщения Луганск-Москва


Железнодорожники провозглашенной Луганской народной республики выполнили всю подготовительную работу, необходимую для запуска поезда Луганск-Москва. Об этом в пятницу на заседании правительства ЛНР сообщил исполняющий обязанности начальника Луганской дирекции железнодорожных перевозок Геннадий Бородин.

По его словам, отремонтированы пути, вагоны, локомотивы, подготовлены все необходимые документы для возобновления движения данного поезда, передает агентство Луганский информационный центр.

"К сожалению, не все зависит от железнодорожников, потому что здесь присутствует еще и политический момент. Но над этой проблемой мы работаем", — отметил Бородин.

Бородин также сообщил, что грузовое движение от Луганска до станции Огородное, которое было остановлено после взрыва моста в этом районе 7 июля, полностью восстановлено.

"Уголь, добываемый на шахтах городов Свердловск и Ровеньки, с 20 декабря начал поставляться по этой железнодорожной ветке на Луганскую ТЭС, расположенную в Счастье. По этому же маршруту должен пройти и поезд Луганск- Москва", — проинформировал он.

Принимавший участие в заседании правительства председатель Народного совета ЛНР Алексей Карякин напомнил, что на переговорах контактной группы в Минске возобновление движения поезда Луганск — Москва обозначено в качестве одного из шагов, который Киев должен предпринять для прекращения экономической блокады Луганской народной республики. Глава парламента отметил, что на переговорах также обсуждается возможность продления до конечного пункта маршрутов двух поездов — Киев-Луганск и Одесса-Луганск. С 20 ноября их движение было ограничено станцией Красный Лиман.

Накануне глава ЛНР Игорь Плотницкий заявил, что возобновление движения поезда Луганск-Москва Луганская народная республика воспримет как первый шаг Киева к снятию социально-экономической блокады Донбасса.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам