Почти 265 тысяч человек в ЛНР уже получили материальную помощь


Материальную помощь в провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) получили 264 тыс. 937 жителей.

Общая сумма выплаченных средств составила 440 млн 589 тыс. 180 гривен (более 27 млн 936 тыс. долларов), сообщила председатель профсоюза работников Луганской почты Валентина Татаренкова.

По ее словам, материальную помощь получили в городах Луганск, Стаханов, Краснодон, Красный Луч, в поселке Металлист и Лутугинском районе. В настоящее время выплаты производятся в городах Перевальск, Брянка и Первомайск.

"В Первомайске деньги получили уже 4 тысячи человек. Всего им выплачено более 6 миллионов гривен. В ближайшее время начнутся выплаты в Алчевске и Ровеньках", — сказала Татаренкова.

Она напомнила, что размер помощи для льготной категории граждан составляет 1 тыс. 800 гривен. Средства идут с отчислений, которые делают крупные предприятия, расположенные на территории провозглашенной республики.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам