Только десятая часть украинцев называют Соглашение с ЕС важным событием – опрос


Только менее 10% жителей Украины считают важным событием для страны подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом.

Как свидетельствуют данные опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) по заказу издания "Зеркало недели. Украина" (ZN.UA), 8,3% всех украинцев выразили свое почтение подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС.

Больший процент граждан (18%), которые считают соглашение с ЕС важным событием года, — жители запада Украины. Показатель по Донбассу — 1,5%, а всего на востоке страны важным это событие считают лишь 5,8% жителей.

Касательно пунктов, привлекших меньше всего внимания, то, согласно данным опроса, только 2,2% опрошенных отметили досрочные выборы в Верховную Раду. Не придают особого значения украинцы и появлению новых лиц во власти (2,1%).

Только 1,9% граждан сочли, что принятие закона о люстрации — главное событие года.

По инициативе ZN.UA КМИС с 6 по 17 декабря провел замер общественного мнения во всех регионах Украины. В рамках исследования (вопросы были сформулированы журналистами издания) было 3035 интервью с респондентами старше 18 лет, проживающими в 179 населенных пунктах. В Луганской области опрос проводился исключительно на территории, контролируемой украинской властью, в Донецкой — преимущественно на территории, находящейся под контролем Киева.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам