КЖД: поезда из Украины прекратят ходить в Крым с 28 декабря


Железнодорожное сообщение с Украиной, а также транзит по ее территории в Крым будут полностью прекращены с 28 декабря, сообщил РИА Новости директор Крымской железной дороги (КЖД) Андрей Каракулькин.

Ранее государственная администрация железнодорожного транспорта Украины "Укрзализница" заявила о прекращении железнодорожного сообщения с Крымом начиная с 27 декабря. Поезда, которые ранее следовали до Симферополя и Севастополя, с субботы будут ходить до границы с полуостровом, говорилось в сообщении.

По словам главы КЖД, телеграмма о прекращении железнодорожного сообщения с Крымом пришла в дирекцию КЖД из Днепропетровска от 26 декабря 2014 года.

"С 28-го числа отмена всех поездов абсолютно — как с Украины, так и из Москвы. Будет полностью прекращено движение на территорию Республики Крым. Точно так же и грузовые перевозки. В данном случае грузы, поступившие на сегодняшний день, мы разгружаем, и на этом будет все. То, что мы должны были загрузить и отправить на территорию Украины, мы не имеем возможности, так как Украина полностью отключила нам систему, чтобы мы могли это делать в электронном виде", — сказал Каракулькин.

Он добавил, что уже сегодня отменен поезд сообщением "Симферополь-Одесса". "С 28-го числа полностью все поезда прекратят свое движение", — подчеркнул глава КЖД.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам