В воскресенье в Украине морозно и без существенных осадков

В ближайшие сутки на большую часть территории Украины продолжит перемещаться холодный воздух, а на юге, востоке и в центре будет господствовать активный циклон. Как сообщает Укргидрометцентр, в восточных и Сумской областях, а ночью и в южной части, Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях сложные погодные условия: снег, мокрый снег, в Крыму с дождем, местами сильные осадки, гололед, метели, усиление ветра до 15-20 м/с, в Крыму и Приазовье местами до 25 м/с.

На остальной территории без существенных осадков, лишь днем на крайнем западе небольшой снег; ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, 5-12 м/с.

Температура воздуха ночью 7-12° мороза, на севере Левобережья до 15°, днем 1-6° мороза; в южной и восточной частях ночью 2-7° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла; в Крыму ночью около 0°, днем 1-6° тепла.

В Киеве — без существенных осадков, температура воздуха ночью 8-10°, днем около 5° мороза.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 28 декабря самая высокая температура была +8,4 в 1998 г., самая низкая -23,2 в 1930 г.

29 декабря — сложные погодные условия: сильный снег, сильные метели, снежные заносы, в центральных, Одесской и Николаевской областях местами очень сильные снегопады, в южной части сильный мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед, в Украине усиление ветра до 17-22 м/с, в южных и центральных областях порывы 25-30 м/с.

Температура воздуха ночью 5-10°, днем 0-5° мороза, в южной и восточной частях ночью 2-7° мороза, днем от 2° мороза до 3° тепла.

В Киеве — сложные погодные условия: снег, метель, порывы ветра 15-20 м/с, снежные заносы, температура воздуха ночью 6-8°, днем 1-3° мороза.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам