Песков назвал поставки угля в Украину жестом политической воли Путина


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что поставки из РФ в Украину угля и электроэнергии без предоплаты — это демонстрация политической воли Владимира Путина. Об этом он сказал ТАСС.

По словам Пескова, российский лидер «в самые трудные моменты никогда не отказывается от своей последовательной линии на поддержку народа Украины и оказание не эвентуальной, а реальной помощи».

Пресс-секретарь президента сообщил, что в пятницу, 26 декабря, с учетом критической ситуации с энергообеспечением в Украине Путин принял решение о начале поставок электроэнергии и угля, невзирая на отсутствие предоплаты — условия для их осуществления.

«Это является последовательной демонстрацией политической воли президента Путина к оказанию реальной поддержки украинцам, особенно в преддверии Нового года», — подчеркнул Песков.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам