В ЛНР национализируют стратегически важные предприятия


В провозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) национализируют градообразующие предприятия, чтобы поддерживать необходимую инфраструктуру. Об этом во время итоговой пресс-конференции заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Кроме того, он отметил, что руководство республики также возьмет под контроль брошенные предприятия. "Есть объекты, которые важны для жизнедеятельности республики, и они не должны простаивать. Если хозяева бросили предприятие и убежали, мы берем его под свой контроль и запускаем", — заявил Плотницкий.

Особое внимание глава провозглашенной республики уделяет градообразующим заводам, фабрикам и шахтам. "Мы и дальше будем брать под контроль градообразующие предприятия, и прибыль от них будет идти не в карманы бизнесменам, а в республику", — заявил он.

Также Плотницкий сообщил, что в провозглашенной ЛНР будет выстроена новая экономическая модель. "Экономика у нас не разрушена. Сегодня вопрос не в ее восстановлении, а в построении новой модели, что требует определенных затрат", — сказал глава ЛНР.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам