Лукашенко заявил, что кадровые перестановки в Белоруссии будут продолжены

Кадровые перестановки в Белоруссии будут продолжены. Об этом заявил в понедельник президент страны Александр Лукашенко.

"Процесс этот — постоянный. Ротация кадров, назначения, перемещения на всех уровнях традиционны, в год президентских выборов особенно", — сказал он, представляя нового премьер-министра Андрея Кобякова. Глава государства отметил, что ничего чрезвычайного в новых назначениях нет.

Он добавил, что назначения и кадровые перестановки будут производиться как до выборов, так и после них. "Это три этапа. Первый этап мы осуществили. У правительства, других должностных лиц, губернаторов есть время для того, чтобы осмотреться и с 1 января начать новый год по-новому, если это необходимо", — сказал он.

Лукашенко подчеркнул, что до выборов он будет наблюдать, как работают высшие должностные лица, и, исходя из этого, принимать соответствующие решения. "Если у нас нормально сложится, народ нам доверит, поддержит на выборах, правительство уходит в отставку. И у меня будет еще один вариант назначить новых людей", — добавил он.

По словам президента, особое значение он придает последним кадровым решениям, призванным укрепить экономический блок, и именно поэтому состав руководства Совета министров обновлен более чем наполовину. "Будет нормально работать экономика — будут и финансы, и валюта, а значит, и стабильность в нашем обществе. И народ никогда не предъявит нам излишних претензий", — отметил Лукашенко.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам