ПриватБанк рекомендует выбирать при оплате картой в зарубежных магазинах валюту страны пребывания


ПриватБанк рекомендует клиентам выбирать при оплате картой в зарубежных магазинах валюту страны пребывания, чтобы не терять на двойной конвертации гривни или иной валюты, в которой открыта карта.

ПриватБанк призвал своих клиентов при расчетах картами за рубежом или в зарубежных Интернет-магазинах, выбирать в качестве валюты оплаты валюту страны пребывания. Это позволит клиентам избежать потерь при двойной конвертации гривни, или любой другой валюты в которой открыта карта, которые возникают при расчетах в национальной валюте за рубежом.

“Это специфика международных расчетных операций, если зарубежный магазин или Интернет сайт готов принять оплату в гривнях, он просто хочет дополнительно заработать на лишней операции конвертации гривни, и клиенту придется дважды заплатить за покупку долларов зарубежным, а затем украинским банком, — говорится в сообщении пресс-службы ПриватБанка. — Чтобы не терять лишние деньги при расчетах за границей, нужно сразу рассчитываться в валюте. Возмещения всех трат клиентов по зарубежным операциям, согласно международной практике, происходят только в долларах или евро”.

Как сообщили в банке, чтобы защитить своих клиентов от потерь из-за двойной конвертации, с 4 января банк ограничил транзакции, при которых конвертация гривны в валюту проходит на стороне магазина. Также до 10-го января банк вернет клиентам деньги, которые они потеряли из-за такой двойной конвертации при оплате покупок до 3 января.

Если же магазины самостоятельно конвертируют валюту без согласия клиентов (в основном, это касается Интернет-магазинов, например, Next, Wizzair, Google Adwords), клиентам нужно расплачиваться с долларовой карточки. Открыть долларовую карточку можно в Приват24 в несколько кликов бесплатно. При этом, клиенты ПриватБанка получат возможность переводить деньги с гривневой карты на долларовую в размере 100 долл. в день.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам