ЛНР: Киев готов расстаться с неподконтрольной частью Луганской области

Председатель Народного совета (парламента) провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Алексей Карякин уверен, что Киев готов отказаться от территорий, которые находятся под контролем ЛНР.

"Украина уже объявила, что по линии соприкосновения с ЛНР у нее действуют два пункта пропуска. На них уже работают пограничные службы. Это говорит о том, что на сегодняшний момент они готовы расстаться с территориями, контролируемыми ЛНР", — приводит слова Карякина "Луганский информационный центр".

На прошлой неделе секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, после посещения зоны силовой операции украинских силовиков на востоке страны, принял решение определить семь коридоров для въезда и выезда из зоны силовой операции.

Накануне Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте "с целью избежания угрозы жизни и здоровью пассажиров" прекратила автобусное сообщение с неподконтрольными Киеву районами Донбасса. Однако, как пояснил сегодня спикер СНБО Андрей Лысенко, инспекция издала не запрет, а рекомендацию. В то же время пояснить запрещен ли проезд рейсовым автобусам представитель СНБО не смог.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам