Спикер ПАСЕ посетит Киев 15-16 января


Спикер Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Анн Брассёр вместе с лидерами пяти основных политических фракций 15-16 января посетит Киев для обсуждения ситуации вокруг кризиса на Украине. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ПАСЕ.

"Президентский комитет Ассамблеи должен встретиться в Киеве с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, спикером парламента Владимиром Гройсманом, главой МИД Павлом Климкиным, с лидерами парламентских групп и членами украинской делегации в ПАСЕ", — отмечается в коммюнике.

Комиссия ассамблеи по миграции, беженцам и перемещенным лицам уже подготовила проект резолюции по гуманитарной ситуации на Украине, который будет вынесен на обсуждение парламентариев на зимней сессии ПАСЕ 26-30 января. В документе содержится призыв к обеим сторонам конфликта произвести обмен всеми пленными, объективно расследовать многочисленные случаи гибели и исчезновения гражданских, а также массовых захоронений.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам