Украинские военные примут участие в 11 международных учениях

Вооруженные силы Украины в 2015 году примут участие в 11 международных учениях. Об этом сообщила на брифинге помощник министра обороны Виктория Кушнир.

"В 2015 году Вооруженные силы Украины примут участие в 11 совместных сухопутных, морских и воздушных международных учениях", — сказала Кушнир, уточнив, что семь учений пройдут за границей, четыре — на территории Украины.

"Эти учения станут завершающим этапом боевой подготовки войск, которые способствуют активному внедрению в их деятельность стандартов стран-членов НАТО", — заявила Кушнир.

По ее словам, самыми большими будут украинско-американские учения ВМС Sea Breeze и сухопутных войск Rapid Trident, которые пройдут на территории Украины, а за границей — учения ВМС Trident Juncture.

Для проведения совместных учений на территории Украины необходимо согласие Верховной рады. Соответствующий законопроект вносит в парламент президент.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам