Силовики: за вторник ополченцы в Донбассе 42 раза нарушили перемирие


Украинские силовики заявили, что ополченцы Донбасса с утра вторника нарушили режим прекращения огня 42 раза.

"За период с 6 до 14 часов сегодняшнего дня (вторника — ред.) незаконные вооруженные формирования уже 42 раза обстреляли позиции наших военных. По-прежнему бандформирования открывают огонь из тяжелого вооружения", — говорится в сообщении, опубликованном во вторник на странице пресс-центра силовой операции в Facebook.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,7 тысячи мирных жителей, более 10 тысяч были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали в Минске перемирие с 5 сентября. Однако стороны неоднократно обвиняли друга в нарушении договоренностей. Утром 9 декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе резко возросла.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам