ЕС намерен расследовать случаи хищения финпомощи в Украине

Глава Европейского управления по борьбе с мошенничеством Джованни Кесслер сообщил о перспективах создания в Украине ведомства, которое будет расследовать мошенничество со средствами, выделяемыми ей Евросоюзом. Об этом Кесслер заявил в интервью украинскому изданию "Новое время".

По его словам, на данный момент эта идея разрабатывается на уровне проекта, однако на следующей неделе может быть принято решение на европейском уровне.

"Идея в том, чтобы создать совместный – ЕС-Украина – орган расследований, который будет фокусироваться на расследованиях мошенничества и коррупции с деньгами Евросоюза на Украине", — сообщил Кесслер.

По его словам, специализированное бюро будет работать в тесном сотрудничестве с Антикоррупционным бюро и правоохранительными органами Украины.

"Так как ЕС дает исключительную финансовую помощь Украине, то должны быть и исключительные усилия, чтобы защитить эти финансы, в том числе и с помощью расследований", — отметил Кесслер.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам