Киевский район Донецка остался без водоснабжения из-за обстрела


Северный водопроводный узел в Донецке обесточен в результате повреждения высоковольтной ЛЭП во время обстрела города, без воды остался Киевский район, сообщает в четверг пресс-служба компании ДТЭК.

"Пятнадцатого января в 07.36 (08.36 мск) из-за обстрела в северной части Донецка была повреждена высоковольтная линия 110 кВ, обеспечивавшая резервное питание Северного водопроводного узла. Северный водопроводный узел обесточен. В районе повреждений высоковольтной линии ведутся активные боевые действия, и ремонтные бригады ДТЭК Высоковольтных сетей не имеют возможности приблизиться к поврежденным линиям", — говорится в сообщении.

Как сообщает компания, из-за остановки Северного водопроводного узла без воды остались жители Киевского района Донецка. Высоковольтная линия, подающая электроэнергию на Северный водопроводный узел, выходила из строя из-за обстрелов уже более 10 раз. Как только вблизи поврежденной линии прекратится обстрел, ремонтные бригады ДТЭК сразу же приступят к восстановлению электроснабжения Северного водопроводного узла.

Начиная с 9 января в Донецке, после недолгого перемирия, опять стали раздаваться взрывы, а в сводки полиции и МЧС вернулись данные о человеческих жертвах и разрушениях. Спикер Народного совета (парламента) Донецкой народной республики Андрей Пургин назвал происходящее "стремительной эскалацией конфликта": если раньше стороны рапортовали о 10-20 столкновениях на линии соприкосновения, то теперь в день фиксируется около сотни обстрелов и перестрелок, сообщил он.

Лидеры ДНР заявили, что Киев готовится к очередной атаке на позиции ополченцев, собираясь силой решить больной для себя вопрос. О подготовке Киевом силового сценария предупредил и министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам