Турчинов: ДНР и ЛНР имеют на вооружении 542 танка

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов в ходе выступления в Верховной Раде перечислил военную технику, находящуюся, по данным ведомства, в распоряжении ополченцев самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик. Об этом сообщает «Остров».

По словам Турчинова, представители ДНР и ЛНР имеют на вооружении 542 танка, около 990 бронированных машин, 694 артиллерийские системы, четыре тактических ракетных комплекса «Точка-У» и 57 зенитно-ракетных комплексов.

В ходе выступления в Раде Турчинов также заявил, что не исключает возобновления широкомасштабных боевых действий со стороны ополченцев «при активном участии вооруженных сил Российской Федерации», сообщает УНИАН. «Следствием чего может стать полномасштабная континентальная война», — заявил он.

Между тем 15 января Верховная Рада Украины утвердила указ президента страны Петра Порошенко о проведении трех волн мобилизации в 2015 году. Планируется, что всего в течение года будут мобилизованы 104 тысячи человек.

Киев неоднократно обвинял Москву в военной поддержке ополченцев и отправке военнослужащих в Донбасс. В Кремле причастность к вооруженному конфликту на востоке Украины отрицают.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам