Порошенко предложил отменить неприкосновенность депутатов и судей


Президент Украины Петр Порошенко предложил Верховной Раде отменить неприкосновенность депутатов и судей. Об этом он заявил во время встречи с руководителями фракций парламента, сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 16 января.

"Хотел бы обратить внимание на устаревший долг, который содержится в нашем коалиционном соглашении. Поэтому я взял инициативу на себя и подготовил проект закона, который предусматривает полную отмену депутатской неприкосновенности", — отметил Порошенко.

При этом он подчеркнул, что гарантирует "сохранение демократии в государстве".

В свою очередь, спикер Верховной Рады Владимир Гройман на утреннем заседании Рады отметил, что народные депутаты проголосуют за законопроект уже сегодня.

"Я сегодня дал поручение аппарату Верховной Рады подготовить для того, чтобы сегодня он был проголосован и направлен в Конституционный суд и мы начали процедуру снятия необоснованной и позорной неприкосновенности депутатов и судей", — заявил Гройсман.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам