Захарченко: силовики обстреливают аэропорт в Донецке химоружием


Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко заявил в пятницу, что украинские силовики обстреливают позиции ополчения в Донецком аэропорту химическими боеприпасами.

Аэропорт Донецка является одной из самых горячих точек противостояния ополченцев и силовиков. В четверг Захарченко сообщил, что украинские военнослужащие покидают аэропорт и скоро он перейдет под контроль ополченцев. Минобороны ДНР заявило в пятницу о взятии под контроль аэропорта в Донецке, уточнив, что в новом терминале еще остается около десятка украинских силовиков.

"Ведется обстрел боеприпасами с химическим веществом, сизый дым и очень тяжело дышать", — заявил в пятницу журналистам Захарченко.

Вместе с главой республики с позиций в Донецком аэропорту привезли бойца ополчения предположительно с отравлением ядовитыми веществами.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам