ДНР: украинским военным был предоставлен коридор для выхода из аэропорта Донецка


Украинским военным была предоставлена возможность для безопасного отвода своих подразделений из аэропорта Донецка в течение суток. Об этом в пятницу в беседе с корр.ТАСС сообщил военный советник главы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Валентин Матузенко.

"Мы предоставили украинским военным коридор, и некоторые им воспользовались. В аэропорту остались самые идейные, информации об их точном числе нет", — сказал он.

По словам Матузенко, начавшиеся через сутки после этого активные боевые действия в донецком аэропорту были спровоцированы украинской стороной. "Мина с их стороны попала в склад боеприпасов ДНР. Погибли военнослужащие. Этот инцидент спровоцировал операцию", — добавил собеседник агентства.

Ранее полномочный представитель ДНР в Контактной группе по мирному урегулированию, вице-спикер парламента провозглашенной республики Денис Пушилин заявил, что ополченцы, чтобы избежать жертв, предоставили украинским силовикам возможность для отвода подразделений из аэропорта Донецка.

"Это было не вытеснение силовиков, а жест доброй воли со стороны ДНР, — сказал он. — Нами делается все, чтобы сохранить жизни украинским военным, поскольку жертв мы не хотим даже с их стороны".

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам