МИД ДНР призывает мировое сообщество к содействию в прекращении огня


Глава МИД самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Кофман призвал

мировое сообщество приложить все усилия к прекращению масштабных обстрелов в Донбассе со стороны подконтрольных Киеву силовиков.

Ранее ополченцы заявляли, что силовики обстреливают жилые районы Донецка, в том числе и центр города, с использованием РСЗО "Град" и гаубиц. Обстрелы велись и в субботу. Сообщалось, что в результате боевых действий повреждены жилые дома, инфраструктура и коммуникации города. Также сообщалось об артиллерийских ударах по Горловке.

"В последние несколько дней военная обстановка на территории Донецкой народной республики окончательно приобрела катастрофический характер", — говорится в заявлении Кофмана на сайте правительства ДНР. В нем, в частности, отмечается, что "украинская армия и подконтрольные Киеву вооруженные бандформирования методично обстреливают наши города из тяжелой артиллерии".

"Мы призываем все мировое сообщество незамедлительно обратить внимание на данную ситуацию и приложить все усилия к прекращению безнаказанных массовых убийств в самом центре Европы", — говорится в сообщении.

В заявлении также говорится, что "если раньше и оставались какие-то сомнения на счет провокаций со стороны отрядов, которые якобы не подчинялись Киеву, то теперь вывод очевиден — Донецкая народная республика вновь подверглась вероломному и крупномасштабному нападению со стороны Украины".

В воскресенье подконтрольные Киеву силовики признали, что командование приняло решение о массированной операции в донецком аэропорту.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам