Штаб ДНР: обстреляны представители центра по контролю за режимом прекращения огня

Группа представителей Совместного центра по контролю за режимом прекращения огня (СЦКК), находящаяся в Горловке (Донецкая область) подверглась обстрелам артиллерии крупного калибра и РСЗО "Ураган" украинских войск.

Об этом заявил представитель штаба ДНР.

"Члены мониторинговой миссии ОБСЕ, входящие в группу, чудом остались живыми, укрывшись в одном из подвалов жилого дома. Ими зафиксировано ведение украинскими военными продолжительного шквального артиллерийского огня с трех направлений по жилым кварталам Горловки", — сказал он.

Представитель штаба добавил, что из-за постоянных обстрелов эвакуация представителей СЦКК в настоящее время затруднена.

"Представительством Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецке решается вопрос о частичной эвакуации сотрудников ОБСЕ из Донецка в безопасные районы от линии соприкосновения сторон", — сказал представитель штаба.

Он также подчеркнул, что членами СЦКК зафиксирована беспрецедентность масштаба и интенсивности обстрелов Донецка и пригородов с момента начала работы комиссии.

Российский представитель в СЦКК сообщил, что штатные подразделения украинских войск ведут огонь по жилым кварталам.

"Если раньше все обстрелы Донецка и пригородов велись в основном со стороны неконтролируемых подразделений нацгвардии и так называемых территориальных батальонов, то сегодня совершенно очевидно, что огонь по жилым кварталам ведут именно штатные подразделения украинских войск. Кроме того, впервые после длительного перерыва, украинской стороной применялась бомбардировочная авиация", — заявил представитель.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам