Автобусного сообщения Украины с Крымом нет, заявили в Киеве


Пассажирское автомобильное сообщение между Украиной и Крымом не возобновлялось, сообщает Государственная инспекция Украины по безопасности на наземном транспорте.

Ранее дежурный диспетчер центрального автовокзала Симферополя сообщил РИА Новости, что Крым продолжает осуществлять автобусное сообщение с Украиной, несмотря на транспортную блокаду, вводимую Киевом; из Симферополя ежедневно отправляется несколько рейсов в различные украинские города.

"В средствах массовой информации появляются сообщения о возобновлении пассажирских перевозок с автономной Республикой Крым на материковую часть Украины. Укртрансинспекция сообщает, что пассажирские автомобильные перевозки с материковой части Украины в автономную Республику Крым не возобновлялись",- говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

В сообщении также говорится, что с 26 декабря 2014 года была прекращена продажа билетов и остановлены перевозки пассажиров на автобусных маршрутах между Крымом и материковой Украиной в целях безопасности пассажиров.

Украина в конце декабря в одностороннем порядке прекратила движение автобусов и поездов через границу с Крымом. Поезда, следовавшие в Крым, теперь останавливаются на станции Новоалексеевка (Херсонская область), не доезжая до границы с полуостровом. Украинская сторона заявила, что это вынужденная, но временная мера. Движение легкового и грузового транспорта через пограничные пункты продолжается.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ. Всего в Крыму проживают около 2 миллионов человек. По данным ФМС РФ, заявления об отказе от российского гражданства подали только 3427 человек. Киев, несмотря на итоги референдума, по-прежнему считает Крым своей территорией.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам