Скончался раненный в Гюмри ребенок

Скончался шестимесячный мальчик Сережа Аветисян, который был ранен при нападении на его семью в армянском городе Гюмри. Об этом сообщает NEWS.am. Информацию подтвердили в министерстве здравоохранения республики. Ребенок был единственным выжившим при нападении на семью Аветисян. Он получил колото-ножевое ранение.

Пострадавшего мальчика госпитализировали, позднее его переправили в Ереван — в медицинский центр «Святая Богородица».

Резонансное преступление в Гюмри — областном центре на севере Армении, где размещена российская военная база, — было совершено 12 января. Его жертвами стали шесть человек, они были застрелены в собственном доме. По подозрению в убийстве позднее был задержан российский солдат-срочник Валерий Пермяков, ранее самовольно покинувший военную базу.

На допросе задержанный признал вину. Военнослужащий заявил, что застрелил членов семьи из автомата, а ребенка ранил штыком. В прессе появилась версия, что он якобы решил дезертировать, зашел в попавшийся по пути дом, чтобы попить воды, и убил хозяев, испугавшись, что они его выдадут.

В связи с произошедшим в Армению была направлена комиссия Минобороны РФ. На Пермякова были заведены уголовные дела как с российской, так и с армянской стороны. Как стало известно 18 января, президент РФ Владимир Путин, обсудивший эту тему с армянским коллегой Сержем Саргсяном, заверил, что расследование будет проведено в сжатые сроки и виновные будут наказаны.

Пермяков после задержания был доставлен на российскую базу. Это спровоцировало акции протеста со стороны жителей Гюмри, которые потребовали, чтобы он был выдан армянским правоохранительным органам. Акции сопровождались столкновениями протестующих с полицией, в ходе которых пострадали несколько десятков человек.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам