В Йемене на генерала армии совершено покушение, погибли 5 охранников


В Йемене на генерала вооруженных сил во вторник было совершено покушение. В результате подрыва нескольких взрывных устройств и последовавшего обстрела, как передает информационный портал "Айн эль-Йаман", погибли пятеро солдат.

Трагедия произошла в районе Эль-Катн провинции Хадрамаут на востоке страны. Взрывчатку заложили на пути следования кортежа генерала Яхьи Абу Аваджа, командира 135-й бригады. После прогремевших взрывов неизвестные боевики открыли огонь по военнослужащим из стрелкового оружия. Ранения получили трое силовиков.

Ответственность за нападение пока не взяла на себя ни одна из противоборствующих в Йемене сторон. Однако выдвигаются предположения, что за атакой стоят экстремисты "Аль-Каиды на Аравийском полуострове" (АКАП, ячейка террористической сети в Йемене). АКАП своими мишенями нередко выбирает старших офицеров сил безопасности страны.

В столице республики Сане уже второй день подряд сохраняется напряженная обстановка. В понедельник там прошли вооруженные столкновения между силовиками и шиитскими мятежниками (хоуситами, сторонниками движения "Ансар Аллах"). Жертвами этой эскалации насилия стали по меньшей мере девять человек, еще 67 числятся в списках пострадавших.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам