Зурабов: Киев с оговорками может взять за базу план Путина по Донбассу

Киев с определенными оговорками может взять за базу план президента РФ Владимира Путина по урегулированию в Донбассе, но предстоит еще уточнять отдельные положения; пока оговорки носят в основном технический характер, заявил посол РФ в Украине Михаил Зурабов.

"С определенными оговорками этот план может быть взят за базу, но предстоит работать над ним, чтобы уточнить отдельные положения", — сказал Зурабов, отвечая на вопрос, как Порошенко воспринял план Путина по урегулированию ситуации на Донбассе.

По его словам, то, что украинская сторона подтверждает получение этого письма, "это уже хорошо".

"Эти оговорки во многом носят технический характер, но а есть ли за этим более серьезное содержание, нам предстоит выяснить в ближайшие дни", — добавил он.

На вопрос, готов ли, по мнению Зурабова, президент Украины двигаться к миру или он уклоняется от этого, посол ответил: "Вы употребили слово "уклоняется". Я не могу его сейчас опровергнуть, ближайшие дни покажут".

"Мне приходится в оценках слышать в том числе и слово "эксцесс", — сказал Зурабов, отвечая на вопрос, чем в Киеве объясняют развязывание полноценных военных действий.

Президент РФ Владимир Путин в минувший четверг направил письменное послание президенту Украины Петру Порошенко, в котором содержался план-предложение сторонам об отводе тяжелой артиллерии, Киев тогда отказался от него, не предложив ничего взамен, сообщил ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам