ДНР: трое жителей Донецка погибли во вторник из-за обстрелов


Три мирных жителя погибли, восемь получили ранения из-за обстрела Донецка украинскими силовиками, сообщил РИА Новости представитель МЧС самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Украинские силовики 18 января усилили обстрел Донецка, Киев официально признал, что в аэропорту города силовики проводят массированную спецоперацию. В результате боевых действий и артобстрела повреждены жилые дома, коммуникации и инфраструктура.

"С 8.00 сегодняшнего дня у нас есть информация о 8 пострадавших и 3 погибших жителях города Донецка вследствие обстрелов. Также повреждения получили 11 объектов в городе Донецке", — рассказал собеседник агентства.

Также он уточнил, что обстрелом подвергался и город Докучаевск, который находится на юге ДНР. Информация о пострадавших и разрушениях там на данный момент уточняется.

Как заявил ранее замглавы МИД РФ Григорий Карасин в интервью РИА Новости, события, происходящие на Украине в последние дни, подтверждают самые серьезные опасения о намерении Киева силовым способом разрешить ситуацию в Донбассе. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко в понедельник обвинил Киев в нарушении перемирия и атаке на Донецк, он призвал ОБСЕ заставить власти Украины выполнять минские договоренности.

Власти Украины начали в апреле в Донбассе силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. По данным ООН, жертвами конфликта стали более 4,8 тысячи мирных жителей. Девятого декабря в Донбассе началось согласованное ополченцами и силовиками при посредничестве ОБСЕ очередное перемирие. С 9 января интенсивность обстрелов в регионе возросла.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам