Бирюков: восемь украинских ВДВшников попали в плен у донецкого аэропорта (видео)

Восемь украинских военнослужащих из-за плохой видимости в районе Донецкого аэропорта во вторник утром попали в плен, информирует советник президента Украины Юрий Бирюков.

В сообщении на страничке в соцсети Фейсбук Бирюков написал, что во вторник утром в указанном районе был сильный туман – видимость порядка 20-30 метров, "несколько десятков бойцов ВДВ пошли на помощь своим, в Донецком аэропорту".

"Передвигаться нужно было по плоскому бетонному столу, без единого ориентира. И они промахнулись, промахнулись на 800 метров, взяли чуть левее. И попали прямо в место концентрации боевиков. Был бой. Были погибшие. И 8 человек попали в плен. Наверное официально это еще не озвучили, но вряд ли кто-то сейчас это будет отрицать — есть фамилии, есть документы", — написал советник президента.

Вместе с тем, ранее "Интерфаксу" сообщили в "ДНР", что взяли в плен 7 украинских военных. "Сегодня было взято в плен семь военнослужащих Украины. Из них два офицера, подполковник и лейтенант", — сказал журналистам замначальника "корпуса Минобороны ДНР" Эдуард Басурин. Он уточнил, что пленные были задержаны во время боевых действий у донецкого аэропорта и сейчас "с ними проводится работа".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам