Пушилин: число погибших при обстреле остановки в Донецке выросло до 15

Число погибших в результате обстрела остановки в Донецке выросло до 15 человек, заявил в интервью латвийской радиостанции Baltkom вице-спикер парламента ДНР Денис Пушилин.

"Уже 15 погибших — еще двое скончались в больнице. По предварительным данным при нападении был использован 120 миллиметровый миномет. Работала диверсионная группа. Пока больше сказать ничего не могу — идет следствие", — сказал Пушилин.

В четверг в Ленинском районе Донецка в остановку общественного транспорта попал снаряд, по официальным данным погибли 13 человек, по неофициальным — погибших было 15. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики заявили, что артиллерийский удар был нанесен украинскими силовиками. Также ополченцы заявили, что задержали диверсионную группу, возможно, причастную к обстрелу остановки. Минобороны Украины отрицает причастность к обстрелу остановки и обвиняет в инциденте ополченцев. Миссия ОБСЕ после инцидента призвала к немедленному прекращению огня в Донбассе. Москва выступает за проведение объективного расследования трагедии при участии наблюдателей ОБСЕ.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам