Немецкий политолог: на стороне Украины сражаются 500 наемников из США


На стороне украинских силовиков воюют наемники из американского охранного предприятия Academi, ранее известного как Blackwater, заявил немецкий политолог Михаэль Людерс. Его слова цитирует Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

На стороне украинских войск воюют 500 наемников американской организации, ставшей известной под именем Blackwater как организация, оправлявшая наемников в Ирак, заявил Людерс. По его словам, ситуация в Украине "может выйти из-под контроля".

"Украинское правительство имеет твердые намерения решить проблемы на Востоке Украины военным путем", — считает Людерс, добавив, что Киев не мог принять это решение самостоятельно, поскольку средств вести долгосрочную или хотя бы среднесрочную войну у украинских властей нет.

Политолог добавил, что, на его взгляд, европейцы начали понимать, что интересы США в Украине и интересы Европы — это не одно и то же. Кроме того, остается неясной судьба тех средств, которые Европа выделяет Украине. По словам Людерса, контроля над тем, что происходит с европейскими кредитами, в стране нет.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам