В Приднестровье прошла тренировочная мобилизация на границе с Одесской областью

Министерство обороны Приднестровья провело тренировочную мобилизацию в Слободзейском районе, граничащим с Одесской областью Украины. Об этом заявил журналистам глава оборонного ведомства непризнанной республики Александр Лукьяненко.

"Мы все прекрасно знаем и уже год наблюдаем, какая обстановка у наших соседей, родных и близких на Украине. Поэтому проводим проверочные и подготовительные мероприятия", — сказал Лукьяненко. Он отказался давать оценку результатам учений, отметив, что собранные данные предстоит обработать военным специалистам.

На днях украинские СМИ распространили информацию о том, что на границу с Приднестровьем из Киева отправлены пятьсот бойцов Национальной гвардии. Украина также обвиняла Приднестровье в подготовке диверсионных групп и разведдеятельности на своей территории. В прошлом году руководство украинской погранслужбы даже приступило к сооружению противотанкового рва на 450-километровом рубеже приднестровского участка молдавско-украинской границы. По версии Киева, его роют на случай военного вторжения и для борьбы с контрабандой.

Вместе с тем спецслужбы Приднестровья, со своей стороны, предупредили, что располагают оперативной информацией о готовящихся вооруженных провокациях на границе с Украиной.

Источник: ТАСС
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам