Крымские клубы исключены из чемпионата РФ по футболу


Крымские клубы исключены из соревнований второго дивизиона чемпионата России по футболу. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента московского «Локомотива» Ольгу Смородскую.

Такое решение было принято на заседании исполкома Российского футбольного союза (РФС), которое проходит 23 января в Москве. Также ранее появилась информация о том, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) предложил создать в Крыму отдельную лигу.

В начале декабря 2014 года УЕФА запретил крымским командам выступать в соревнованиях под эгидой Российского футбольного союза (РФС) с 1 января 2015 года. При этом клубы (СК ЧФ, ТСК и «Жемчужина») не получилось вернуть и в украинский чемпионат, так как там не нашлось спонсоров для их финансирования.

31 июля РФС включил три команды из Крыма — ТСК (Симферополь), СК ЧФ (Севастополь) и «Жемчужина» (Ялта) — в зону «Юг» второй лиги.

Источник: Лента
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам