ДНР: у ополчения нет артиллерии, способной нанести удар по Мариуполю


Ополчение не имеет артиллерии, способной нанести удар по Мариуполю. Об этом РИА «Новости» сообщил представитель штаба ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики.

«У сил ополчения в районе Мариуполя нет артиллерийских систем, которые смогли бы обстрелять указанный район. От наших позиций до указанного места слишком далеко (для вооружения ополченцев)», — заверили в штабе ополчения ДНР.

Там отметили, что, по информации штаба, огонь велся из района Старый Крым.

«Там находятся украинские силовики. По той информации, которая у нас сейчас есть, мы можем сделать предположение, что это провокация украинских силовиков», — сказал представитель штаба.

Ранее начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что в результате обстрела Мариуполя, по предварительным данным, погибли 10 человек. Украинские силовики заявляют, что обстрел совершили ополченцы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам