В Полтаве осквернили стелу, воздвигнутую в честь Небесной сотни

В Полтаве возле здания облгосадминистрации неизвестные осквернили стелу, воздвигнутую в честь Небесной сотни.

Вандалы перечеркнули герб Украины и нарисовали свастику.

Как сообщили в Центре по связям с общественностью облуправления милиции, также в понедельник был осквернен граффити-мемориал возле Полтавской аграрной академии, установленный погибшим в борьбе за свободу. "Люди обнаружили это, когда собрались на очередное Народное Вече", — отметили в милиции.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Киевского райотдела милиции Полтавы. Правоохранители задокументировали обстоятельства происшествия, опросили свидетелей. По данному факту проводится проверка, принимается ряд оперативных мероприятий по установлению лиц, совершивших правонарушение.

В конце февраля 2014 года в ходе протестов на Майдане Незалежности в центре Киева из огнестрельного оружия были убиты около ста протестующих, которых прозвали героями "Небесной сотни" или просто "Небесной сотней".

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам