Порошенко: Военными силами мы не завершим конфликт


Президент Украины Петр Порошенко не видит возможностей решения конфликта на Донбассе военным путем и надеется на выполнение Минских договоренностей. Такое заявление он сделал в эфире польского телеканала TVN24 BiS.

"Мы создали новую армию, которая может задержать террористов, но военными силами мы не завершим этого конфликта. Россия имеет миллион солдат, является самой большой и самой сильной армией в мире, мы не можем ей противостоять", — подчеркнул президент.

Порошенко отметил необходимость продолжения переговоров для решения этого конфликта.

"Все должны сесть за стол переговоров. Россия, в свою очередь, должна выполнять минский план", — сказал он, добавив, что украинская власть призывает российскую сторону вывести своих военных, перестать вооружать и финансировать террористов.

Он заверил, что Украина выполняет свои обязательства, в то время как Россия этого не делает, а "только занимается пустословием, и ценой этого является смерть 5 тысяч украинцев".

Порошенко назвал безальтернативным политический способ решения конфликта с Россией.

"Нет другой дороги, кроме как укреплять нашу безопасность и вести диалог с Россией. Поэтому мы должны разговаривать с россиянами. Мы должны найти для России возможность выйти из этой ситуации", — сказал он, подчеркнув, что "россияне тоже платят высокую цену за происходящее на Донбассе".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам