СМИ: ЛНР и ДНР уже готовы договариваться с Киевом

Представители самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР готовы вести переговоры на тех условиях, которые предлагают украинские власти. Они готовы вернуться к переговорному процессу в Минском формате.

Об этом со ссылкой на источник в окружении лидера ЛНР Игоря Плотницкого пишет Краина.

Позиция представителей народных республик изменилась после  переговоров с представителем Киева, которые состоялись 26 января в Донецке.

«Мы готовы вернуться за стол переговоров, но только в том случае, если Киев со своей стороны продемонстрирует реальное желание искать компромиссное решение.

Во-первых, необходимо обеспечить прекращение боевых действий, отвод тяжелого вооружения.

Во-вторых, в дальнейшем мы готовы возобновить обмен пленными, говорить об отмене экономической блокады и восстановлении социальных выплат, о предоставлении Донбассу статуса свободной экономической зоны, проведении местных выборов, если это будет учитывать особый статус Донбасса, говорить и договариваться о будущем региона», — сообщает источник. 

Ранее Игорь Плотницкий заявлял, что ЛНР и ДНР выходят из переговоров в Минском формате.

Источник: From.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам