Косачев: ПАСЕ самоустранилась от содействия урегулированию на Украине

Лишение российской делегации права голоса — очень прискорбное решение, но не столько для России, сколько для Парламентской ассамблеи Совета Европы, которая в очередной раз самоустранилась от реального содействия урегулированию конфликта на Украине и защиты прав проживающих там людей, заявил РИА Новости глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.

В среду Парламентская ассамблея Совета Европы лишила российскую делегацию права голоса до апреля, тем самым продлив введенные в прошлом апреле санкции. Глава делегации Алексей Пушков заявил, что Россия покидает ПАСЕ до конца года. По его словам, в конце года будет решаться вопрос о членстве России в Совете Европы.

Кроме того, ПАСЕ "проявила себя как сообщество, позицию которого определяет безликое большинство, а не реально разбирающиеся в ситуации политики, работавшие в последнее время над российским досье, услышавшие аргументацию России, но в конце концов так и оставшиеся не услышанными этим "серым" большинством", сказал парламентарий.

Источник: РИА "Новости"
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам