Мариупольский горсовет изменил документ о признании России страной-агрессором

Мариупольский горсовет изменил документ, согласно которому во вторник признал Россию страной агрессором, пишет «Украинская правда».

Сообщается, что вечером 27 января на сайте горсовета появилась информация о признании Мариупольским городским cоветом Россию страной-агрессором, а ДНР и ЛНР террористическими организациями.

Отмечается, что мэр Мариуполя вместе с секретарем городского совета «вынуждены были произвести некоторые манипуляции».

Из окончательного документа, размещенном утром 28 января на сайте горсовета, были убраны слова про Россию и отмечена «агрессия с Востока». Позднее исчезло и слово «Восток», и название самопровозглашенных республик.

Ранее Верховная рада Украины одобрила проект, согласно которому Россия признается страной-агрессором. Кроме того, в Раде признали самопровозглашенные Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам